...

Репутацию своего сына экс-президент Армении оценил в 16 млн драм

Армения Материалы 13 мая 2009 17:50 (UTC +04:00)

Судебное слушание по иску экс-президента Армении Роберта Кочаряна против газеты "Айкакан Жаманак" не состоялось.  Сторона ответчика и журналисты не обнаружили на месте ни судью, ни адвоката Роберта Кочаряна. Согласно висящему в здании суда объявлению, слушание дел судьи Араика Мелкумяна проходят по другому адресу. Однако ни сторона ответчика, ни журналисты об этом уведомлены не были, сообщает газета "Грапарак".
 
Редакция издания выразила удивление, почему Роберт Кочарян, чье имя не раз фигурировало в слухах о взяточничестве, террористических актах, заказных убийствах, ведении незаконного бизнеса внезапно забеспокоился из-за статьи о приключениях своего сына в столице ОАЭ. При этом Кочарян даже подсчитал материальный ущерб, нанесенный ему публикацией, оценив его в 16 млн. драм. В расчетах использовались как цифры о доходе "Айкакан Жаманак" с продажи выпуска, содержащего позорящую Кочаряна-младшего статью, так и объем доходов с продаж всех иных изданий, опубликовавших информацию на эту тему, а также стоимость услуг самого дорогого адвоката в стране - 3 млн.драм, пишет Armenia Today.

Тот факт, что не только судья, но и дорогостоящий адвокат экс-президента не появился в суде в назначенный час 12 мая, считает газета "Грапарак", говорит о том, что Кочарян пытается  замять судебный процесс или выиграть время, чтобы ослабить интерес общественности к этому делу.  Однако именно из-за искусственного затягивания судебного процесса эта тема продолжает активно обсуждаться в газетах и интернете.  Получается, что Роберт Кочарян сам как минимум дважды в месяц напоминает о позорных приключениях своего сына в Дубае, и в соответствии с его расчетами, сумма морального ущерба должна  удваиваться каждый раз, когда журналисты упоминают  это дело.

Напомним, что материал о том, что Левон Кочарян, сын экс-президента Армении, в пьяном состоянии попал в полицию в  Дубае, газета "Айкакан Жаманак" опубликовала в феврале 2009 года.

Лента

Лента новостей