...

Останки погибших в авиакатастрофе в Иране граждан Армении будут доставлены в Ереван

Армения Материалы 18 июля 2009 01:20 (UTC +04:00)
Останки погибших в авиакатастрофе в Иране граждан Армении будут доставлены в Ереван

Самолет с останками погибших в авиакатастрофе в Иране граждан Армении будут доставлены в Ереван 18-го июля, сообщил в пятницу агентству "Новости-Армения" представитель Caspian Airlines в Армении Арлен Давудян.

"Самолет, на борту которого будут находиться родственники погибших и останки пяти погибших в авиакатастрофе граждан Армении приземлится в международном аэропорту "Звартноц" 18 июля в 12.00 по местному времени", - проинформировал Давудян.

"В Ереван будут доставлены урны с песком с места катастрофы", - пояснил Давудян.

По данным правительственной комиссии, борт будут встречать начальник Главного управления гражданской авиации Армен Мовсисян, губернатор Армавира, вице-мэр Еревана, члены оперативного штаба, служители церкви, представители других структур.

"В карго терминале будет отслужена панихида, после чего останки будут доставлены по указанным родственниками адресам", - говорится в сообщении правительственной комиссии.

Завтра с кафедральном соборе Первопрестольного Святого Эчмиадзина Католикос Всех Армян Гарегин Второй отслужит панихиду по жертвам авиакатастрофы в Иране.

Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15-го июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три "черных ящика", разбившегося в среду в Иране Ту-154, однако два из них сильно повреждены.

Тэги:
Лента

Лента новостей