...

Дашнакцутюн готова пойти на смену власти для того, чтобы не допустить ратификации армяно-турецких протоколов

Армения Материалы 9 октября 2009 14:35 (UTC +04:00)
Дашнакцутюн готова пойти и на смену власти для того, чтобы избежать подписания и ратификации армяно-турецких протоколов, сказал глава парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян.
Дашнакцутюн готова пойти на смену власти для того, чтобы не допустить ратификации армяно-турецких протоколов

Дашнакцутюн готова пойти и на смену власти для того, чтобы избежать подписания и ратификации армяно-турецких протоколов, сказал глава парламентской фракции АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян, пишет Новости-Армения.

"У нас есть цель - не допустить подписания армяно-турецких протоколов в их нынешнем виде. Если нам не удастся изменить тексты парафированных протоколов, то они не должны быть ратифицированы, и мы будем бороться за это. Если будет необходимо для достижения цели, мы используем и возможность смены власти", - сказал Ованнисян в пятницу на парламентских брифингах.

По словам депутата, в Армении имеются политические силы, для которых самоцелью является смена власти и для достижения этой цели они могут использовать столь важные вопросы как нагорно-карабахский конфликт и армяно-турецкие протоколы.

"Для нас цель - протоколы, и если будет необходимо, то мы используем смену власти как способ. Но использовать национальные интересы для смены власти - не наш путь", - заметил представитель АРФД.

Как считает Ованнисян, в парафированных протоколах все-таки содержатся предусловия для Армении со стороны Турции. По его мнению, предусловием является ультиматум турецкой стороны не вносить изменений в тексты парафированных документов.

Лента

Лента новостей