...

Армянской полиции и спецслужбам урежут финансы

Армения Материалы 30 октября 2009 18:25 (UTC +04:00)
В будущем году будут значительно урезаны финансы Полиции и Службы национальной безопасности Армении
Армянской полиции и спецслужбам урежут финансы

В будущем году будут значительно урезаны финансы Полиции и Службы национальной безопасности Армении.

Согласно представленному правительством Армении в Национальном Собрании проекту бюджета на 2010 год СНБ  будет выделено 9,5 млрд. драмов, что на 1,7 млрд. драмов или 15,2% меньше ожидаемого показателя 2009 года. Причем 9,2 млрд. будет выделено на обеспечение национальной безопасности, а 299 млн. на решение социальных проблем. Заместитель руководителя Службы национальной безопасности Феликс Цолакян на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне, внутренним делам и национальной безопасности заявил, что в 2010 году СНБ не будет реализовывать новые программы, а сокращение финансирования в основном отразится на капитальной сфере.   

Финансирование Полиции Армении, согласно проекту госбюджета, в 2010 году сократится на 5,5%. Как заявил замминистра финансов Павел Сафарян, сокращение обусловлено дефицитом средств. По словам же замначальника Полиции Ованеса Унаняна, ведомству, как всегда, будет выделено 3% бюджетных средств. Всего 22,5 млрд. драмов будет выделено на соблюдение общественного порядка, 73 млн. - приобретение медикаментов, 173 млн. - для бланков паспортов.
5,4 млрд. драмов будет выделено Министерству по чрезвычайным ситуациям, из которых 4,1 млрд. - спасательной службе, пишет Armenia Today.

Лента

Лента новостей