...

Ереван упустил возможность проведения чемпионата Европы

Армения Материалы 7 апреля 2010 10:19 (UTC +04:00)
Вчера в Минске стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике.
Ереван упустил возможность проведения чемпионата Европы

Вчера в Минске стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В дневной программе турнира состоялись соревнования у женщин в категории до 48 кг и у мужчин до 53 кг в группе В. Накануне стартов, в воскресенье, прошел конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов будущих континентальных стартов, сообщает СПОРТ-ПАНОРАМА.

В начале совещания президент Европейской федерации Антонио Урсо попросил рассказать, как идет подготовка к другим важным турнирам сезона: чемпионату Европы до 17 лет в Валенсии, до 20, до 23 лет в Лимассоле (Кипр), следующем взрослом чемпионате Европы, который пройдет в апреле будущего года в Казани. Также планировалось, что молодежные турниры в 2011-м состоятся в Ереване, но национальная федерация тяжелой Атлетики Армении затянула с подтверждением своих намерений, и сейчас решается вопрос о переносе соревнований, пишет Tert.am.

Также на конгрессе определены даты проведения важных стартов в олимпийском 2012 году. Взрослый чемпионат Европы вслед за Минском, Казанью (2011) примет турецкая Анталия, где в текущем году пройдет мировое первенство. Молодежный чемпионат Европы состоится в израильском Элате, юниорский до 17 лет - в Бухаресте.

Лента

Лента новостей