...

В Париже прошли консультации послов Армении в европейских странах

Армения Материалы 7 декабря 2010 11:20 (UTC +04:00)
В Париже накануне прошли консультации послов и постоянных представителей Армении в европейских странах и международных организациях.
В Париже прошли консультации послов Армении в европейских странах

В Париже накануне прошли консультации послов и постоянных представителей Армении в европейских странах и международных организациях. Консультации прошли под председательством главы МИД РА Эдварда Налбандяна, пишет АрмИнфо.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, на встрече был обсужден процесс выполнения поручений главы государства в сфере внешней политики. Министр проинформировал дипломатических представителей о развивающемся сотрудничестве с ЕС, дал поручения относительно активизации работы и углубления сотрудничества с европейскими организациями. Состоялся обмен мнениями в связи с запланированным на 7 декабря в Брюсселе 11-м заседанием Совета Армения-ЕС. Состоялось также обсуждение итогов прошедшего 1-2 декабря в Астане саммита ОБСЕ. Послы представили перспективы развития отношений Армении со странами, в которых они возглавляют дипмиссии, обсудили ряд региональных и международных вопросов.

Сегодня делегация во главе с министром ИД РА Э.Налбандяном примет участие в заседании Совета Армения-ЕС в Брюсселе. В составе делегации замминистра ИД Карине Казинян, замминистра юстиции Николай Арустамян, замминистра экономики Мушег Тумасян. 8 декабря глава МИД РА из Брюсселя направится в Москву для участия в заседании СМИД ОДКБ и СНГ.

Лента

Лента новостей