...

Конференция по вопросам сотрудничества с ЕС пройдет 11 декабря в Ереване

Армения Материалы 9 декабря 2010 13:49 (UTC +04:00)
Важная конференция, посвященная вопросам сотрудничества Армении с ЕС, пройдет 11 декабря в Ереване, сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
Конференция по вопросам сотрудничества с ЕС пройдет 11 декабря в Ереване

Важная конференция, посвященная вопросам сотрудничества Армении с ЕС, пройдет 11 декабря в Ереване, сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, пишет Новости-Армения.

"В ходе конференции детально будет обсужден тот инструментарий, который предлагается Армении со стороны ЕС. Владение им очень важно для наших министерств", - сказал он в четверг ходе правительственного заседания.

Премьер-министр отметил также, что сотрудничество с ЕС имеет большой потенциал, со стороны Евросоюза предлагается широкий инструментарий технического и финансового содействия, "которым мы пользуемся не эффективно".

Саркисян отметил, что главам всех министерств поручено принять участие в конференции на уровне заместителей министров, ответственных за процесс евроинтеграции.

"В результате я ожидаю, что ваши заместители представят отчет в разрезе ваших министерств и ведомств о том, как и какими инструментами должны пользоваться ваши ведомства. Этот отчет должен быть представлен мне после конференции", - сказал он.

Лента

Лента новостей