...

Армения - третья пьющая страна в мире

Армения Материалы 8 июля 2011 16:34 (UTC +04:00)
В первом полугодии этого года жители Армении употребили на 33% меньше водки, чем за тот же промежуток времени в прошлом году.
Армения - третья пьющая страна в мире

В первом полугодии этого года жители Армении употребили на 33% меньше водки, чем за тот же промежуток времени в прошлом году. По сравнению с прошлым годом, в этом году армяне выпили чуть больше коньяка, а вот вино использовали в том же количестве. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил председатель союза виноделов Армении Аваг Арутюнян. Он отметил, что вообще, объемы потребления вина в Армении постоянно увеличиваются, но с низкими темпами, пишет Tert.am.

"В этом полугодии в Армении потребление водки составило 3,1 млн литров против 4,7 млн - за тот же период прошлого года, потребление вина составило 1 ,4 млн литра (такой же показатель был и в прошлом году), потребление коньяка составило 625 тысяч литров против 610 литров в прошлом году", - сказал Аваг Арутюнян.

Это не официальные цифры, а данные исследований союза виноделов Армении, однако, как заверил председатель союза виноделов, они выражают реальную картину. Он также сообщил, что в плане потребления вина Армения занимает 68 место в списке из 70 стран, а вообще, по объему употребленного алкоголя на душу населения Армения занимает 3 место после России и Украины.

Лента

Лента новостей