...

Франция поможет Армении построить новую АЭС

Армения Материалы 29 сентября 2011 14:09 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян в Париже встретился с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном
Франция поможет Армении построить новую АЭС

Президент Армении Серж Саргсян в Париже встретился с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, пишет Armenia Today.

Была достигнута договоренность на политическом уровне продолжать содействовать и поощрять участие французских компаний в проектах, осуществляемых в различных сферах экономики Армении.

Была особо подчеркнута важность вовлечения обладающих большим опытом французских компаний в проекты энергетической системы, в том числе в работы по строительству новой атомной электростанции в Армении. Премьер-министр Франсуа Фийон отметил, что с этой целью из его страны будет командирована в Армению группа, составленная из соответствующих должностных лиц и специалистов отрасли, чтобы на месте обсудить перспективы сотрудничества.

Были также затронуты вопросы сотрудничества с Францией и привлечения французских компаний к проектам дорожного строительства, в том числе, к строительству магистрали "Север-Юг". Согласно премьер-министру Фийону, соответствующие экспертные группы будут командированы в Армению также с целью более детального обсуждения на месте вопросов осуществления программ, нацеленных на развитие дорожного строительства и стратегических направлений железных дорог Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей