...

Российский газ для Армении станет на треть дороже

Армения Материалы 18 января 2013 12:19 (UTC +04:00)
Относительно цены российского газа для Армении принято окончательное решение: с первого апреля 1000 кубометров газа «Газпром» будет продавать Армении за 240 долларов вместо нынешних 180
Российский газ для Армении станет на треть дороже

Относительно цены российского газа для Армении принято окончательное решение: с первого апреля 1000 кубометров газа "Газпром" будет продавать Армении за 240 долларов вместо нынешних 180, сообщают информированные источники газеты "Жоховурд", пишет Armenian Report.

"По нашим сведениям, соответствующий договор уже подготовлен, дело за его официальной публикацией. По всей вероятности, он будет опубликован уже после президентских выборов в Армении.

Согласно циркулирующим слухам, последствия повышения цены на газ временно будут смягчены за счет сверхприбылей "АрмРосгазпрома", поскольку на границе с Арменией газ покупают за 180 долларов, а продают населению за 340.

А вот уже через несколько месяцев после президентских выборов цена на газ будет повышена и для потребителей. Министерство энергетики Армении, однако, продолжает настаивать, что в плане тарифа на газ пока нет конкретики, и переговоры еще не завершены", - пишет "Жоховурд".

Тэги:
Лента

Лента новостей