...

Десятки человек у здания правительства Армении требуют привлечь к ответственности экс-губернатора одной из областей

Армения Материалы 6 июня 2013 15:24 (UTC +04:00)
Десятки человек собрались у здания правительства Армении, требуя привлечь к ответственности экс-губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна
Десятки человек у здания правительства Армении требуют привлечь к ответственности экс-губернатора одной из областей

Десятки человек собрались у здания правительства Армении, требуя привлечь к ответственности экс-губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна, передает агентство "Новости-Армения".

В четверг правительство Армении утвердило отставку Хачтаряна, причиной которой послужил трагический инцидент, произошедший первого июня у его дома в Горисе.

В результате инцидента со стрельбой, произошедшего у дома экс-губернатора, от полученных огнестрельных ранений скончался бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, его брат - полковник ВС Артак Будагян был тяжело ранен. Ранение получил еще один гражданин - Николай Абрамян.

Четвертого июня сыну и телохранителю губернатора - Тиграну Хачатряну и Зарзанду Никогосяну были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса, они арестованы судом на два месяца. Оба обвиняются по пункту шестому части второй статьи 104 (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), статьи 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) и части первой статьи 112 (умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни).

По словам одного из участников акции, представителя оппозиционной партии "Наследие" Давида Санасаряна, они требуют привлечения Хачатряна к уголовной ответственности, в том числе и за его прежние деяния.

Санасарян также отметил, что губернатор Сюника должен был быть уволен, а не уйти по собственному желанию.

Тэги:
Лента

Лента новостей