...

Россия проводит учения с использованием МиГ-29 в Армении

Армения Материалы 15 апреля 2015 12:17 (UTC +04:00)
Российские военные начали учение с использованием современных фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 в Армении
Россия проводит учения с использованием МиГ-29 в Армении

Российские военные начали учение с использованием современных фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 в Армении, сообщила пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"Сегодня на российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа в Армении началось летное тактическое учение с привлечением современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29. В учении, которое продлится до 18 апреля, задействовано более 30 единиц авиационной и колесной специальной техники, около 150 военнослужащих", - говорится в сообщении.

"На учениях один самолет МиГ-29 будет имитировать авиацию противника, с которым летчики отработают поиск, перехват, воздушный бой и осуществят принуждение к посадке на аэродром. Военные летчики ЮВО также отработают задачи по имитации ударов авиации и прикрытию мотострелковых подразделений в ходе двусторонних батальонных тактических учений, проходящих на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей