...

Политический курс руководства привел Армению к кризису - эксперт

Армения Материалы 26 июня 2015 18:23 (UTC +04:00)
Политический курс и экономическая политика, проводимые руководством Армении, привели эту страну к кризису
Политический курс руководства привел Армению к кризису - эксперт

БАКУ /Trend/ - Политический курс и экономическая политика, проводимые руководством Армении, привели эту страну к кризису. Об этом сказал Trend в пятницу аналитик по Ближнему Востоку, советник Управления страхования рисков в Дубае (ОАЭ) Теодор Карасик (Theodore Karasik).

По его словам, причинами сложившейся в Армении ситуации стали бизнес-кланы, окружающие президента Армении, и оказываемое на Ереван давление из-за российского присутствия в этой стране.

Пришло время Армении освободиться от российского влияния, отметил он.

По словам аналитика, Армении необходимо провести экономические реформы, которые позволят ей освободиться от колониальной зависимости и поднять экономику. "Однако сделать это Армении будет сложно, так как она зависит от России в плане экономики и безопасности", - сказал Карасик.

Утром 23 июня армянская полиция с применением резиновых дубинок и водометов жестоко разогнала участников сидячего пикета на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана, которые протестовали против подорожания электроэнергии.

В полицейские отделения было доставлено более 200 человек. Многие участники акции обратились за медицинской помощью. Среди задержанных после жестокого разгона демонстрации в Ереване были журналисты.

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей