...

Секретные материалы про Мецаморской АЭС могут быть обнародованы

Армения Материалы 9 сентября 2016 17:21 (UTC +04:00)
Уволенный с работы на Мецаморской АЭС специалист сообщил прессе щепетильные подробности
Секретные материалы про Мецаморской АЭС могут быть обнародованы

БАКУ /Trend/ - Наряду с различными проблемами в экономике Армении не прекращаются жалобы по поводу Мецаморской АЭС. Несмотря на отзывы международных и региональных экспертов об опасности функционирования Мецаморской АЭС, армянское правительство не останавливает станцию, а наоборот старается любыми способами продлить ее эксплуатацию. Общественность Армении, особенно население данного региона, где экологическая ситуация стала невыносимой неоднократно жаловались в Международное Агентство по Атомной Энергетике при ООН, но воз и ныне там. Станция превратилась в очаг опасности не только для Армении, но и для всего Южного Кавказа. Об этом сообщил прессе Овакимян Александр Григорьевич, специалист, недавно уволенный с работы на Мецаморской АЭС.

А.Овакимян (удостоверение личности АН № 0660311) отметил, что он, родился 23-го апреля 1951 года в г.Ереване, и в настоящее время проживает по адресу г.Ереван, улица Арабкир, дом №51.

А.Овакимян в своем откровении сообщает, что «ранее, во время службы в органах контрразведки Министерства Обороны Армении, ему стали известны некоторые секретные сведения по Мецаморской АЭС, которые скрывались от общественности, и был уволен руководством АЭС, когда заикнулся об устранении этих проблем. Заказ на мое увольнение был дан высшим руководством и меня уволили после того, как выяснилось, что я владею секретной информацией о существующей опасности, данной АЭС».

А.Овакимян также объявил, что, несмотря на свое увольнение, он будет продолжать свой протест на высшем уровне и если Армянское правительство в ближайшее время не закроет АЭС, то он, всю секретную информацию обнародует в СМИ и доведет до международной общественности.

Армянская пресса сообщает, что покровителем Александра Овакимяна является Левон Вагаршакович Григорян, судья Апелляционного Суда Армении, некогда служивший с ним в органах контрразведки Министерства Обороны Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей