...

Российский эксперт: Низкая явка на парламентских выборах в Армении показала разочарование народа в обещаниях Пашиняна

Армения Материалы 10 декабря 2018 18:34 (UTC +04:00)
Низкая явка на парламентских выборах в Армении показала разочарование народа в обещаниях и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна
Российский эксперт: Низкая явка на парламентских выборах в Армении показала разочарование народа в обещаниях Пашиняна

БАКУ/Trend/ - Низкая явка на парламентских выборах в Армении показала разочарование народа в обещаниях и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Об этом сказал Azernews известный российский телеведущий и аналитик Евгений Михайлов, комментируя внеочередные парламентские выборы в Армении 9 декабря, сообщает в понедельник Trend.

«Низкая явка населения на избирательные участки показала новому руководству республики в лице Никола Пашиняна, что народ уже разочаровывается в его обещаниях и не понимает, куда Пашинян ведет Армению», - сказал он.

По мнению Михайлова, Пашиняну срочно нужно выстраивать диалог прежде всего с Россией, которая в последнее время также разочарована антироссийскими выпадами сторонников Пашиняна.

«Это единственный выход. Остальному миру Ереван не нужен, и напрасно новая власть испытывает надежду на некие западные страны и их помощь. Республику просто распродадут по частям, а население её покинет, если, опять же, не вмешается Москва», - сказал эксперт.

Далее он отметил, что для Армении также выходом из кризиса может стать возвращение оккупированных территорий Азербайджана и переговоры о помощи со стороны Баку, но, опять же, не это правительство будет, видимо, это решать.

«С Пашиняном, на мой взгляд, сложнее выстроить отношения. Имея прозападные взгляды, он склонен, наоборот, попытаться развязать конфликт и втянуть в него некие международные силы и прежде всего США. То есть, опираясь на вышесказанное, можно предположить, что Россия будет этому резко противодействовать, в том числе и усилением давления на Ереван для скорейшего восстановления контроля Азербайджана над своими оккупированными территориями», - добавил Михайлов.

Отметим, что, согласно данным ЦИК Армении, 9 декабря к моменту завершения голосования окончательная явка избирателей на внеочередных парламентских выборах в этой стране составила всего лишь 48,63 процента. Впервые большинство избирателей в Армении проигнорировало общегосударственные выборы.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей