...

Помощник госсекретаря США Дэн Фрид прибудет на следующей неделе с кратким визитом в Ереван

Армения Материалы 14 октября 2005 16:52 (UTC +04:00)

(Медиамакс) Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниэл Фрид прибудет 18 октября с кратким визитом в Ереван, сообщается со ссылкой на источники в американском посольстве.В ходе визита Дэниэл Фрид встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном.

Агентство Медиамакс отмечает, что Дэниэл Фрид станет первым высокопоставленным представителем американской администрации, который посетит Армению после переизбрания Джорджа Буша на пост президента США в 2004 году.

В марте 2004 года Армению посетил заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж. В августе 2001 года Ереван посетила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Элизабет Джонс,а в октябре 1999 года - заместитель госсекретаря США в администрации Клинтона Строб Тэлбот.

Глава американского внешнеполитического ведомства посещал Армению лишь однажды - в феврале 1992 года в Ереван прибыл госсекретарь США Джеймс Бейкер.

До назначения на пост помощника госсекретаря Дэниэл Фрид занимал пост старшего директора Совета национальной безопасности США по вопросам Европы и Евразии.

Лента

Лента новостей