...

Министры энергетики Армении и Ирана провели переговоры

Армения Материалы 5 июля 2006 11:19 (UTC +04:00)

Министр энергетики Армении, сопредседатель армяно-иранской межправкомиссии Армен Мовсисян и министр нефти Ирана Вазир Хаманеи и министр энергетики Парвиз Фатах обсудили сегодня вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Как сообщили сегодня агентству "АРКА" в управлении по прессе и информации МИД РА, встреча министров состоялась с целью подготовки визита президента Армении Роберта Кочаряна.

Как сообщается в пресс-релизе, в ходе встречи стороны отметили важность предстоящего визита в Иран президента Армении, уточнили повестку дня визита на 5 июля.

Как передает Trend , также стороны обратились к процессу строительства газопровода Иран-Армения, третьей линии высоковольтных электропередач, а также иным программам в сфере энергетики.

В тот же день состоялась встреча замминистра иностранных дел Армении, вице-председателя армяно-иранской межправкомиссии Армана Киракосяна с министром иностранных дел, сопредседателем армяно-иранской комиссии с иранской стороны Манучехром Моттаки и его заместителем Мехди Сафари.

Стороны обменялись мнениями по вопросам политического, экономического двустороннего и регионального сотрудничества, обсудили процесс исполнения договоренностей, достигнутых на последнем заседании армяно-иранской межправкомиссии.

Министр иностранных дел Ирана представил замминистру иностранных дел Армении ситуацию вокруг так называемого ядерного досье Ирана и в свою очередь выразил заинтересованность последними событиями в сфере мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Визит президента Армении Роберта Кочаряна в Иран состоится 5-6 июля.

Лента

Лента новостей