...

В Армении повысился уровень преступности

Армения Материалы 2 февраля 2007 17:14 (UTC +04:00)

В сравнении с 2005 годом в 2006 году в Армении повысился уровень преступности. В 2005 году было зафиксировано 8875 преступлений, а в 2006 году их насчитывается 9757. По официальным сведениям, на 14 случаев стало больше взяточничества. Стали также больше уклоняться от налогов, возросло количество экономических преступлений. Сегодня об этом заявили на расширенном заседании прокуратуры РА.

При обсуждении проделанной работы в 2006 году заместители генерального прокурора неожиданно заговорили о проблемах в данной сфере. Каждый из них по своей части представил картину положений, которая оказалась неутешительной.

Этот факт не очень заинтересовал Генерального прокурора, так как, по его мнению, повысился не уровень преступности, а возрос показатель раскрываемости преступлений, сообщает Trend со ссылкой на www.a1plus.am

То есть в 2005 году было не меньше преступлений, они просто умалчивались. Агван Овсепян заявил, что с августа 2006 года в отделах полиции были размещены записывающие устройства, и все сообщения о преступлениях механически записываются, поэтому становится невозможным умолчать о преступлении.

После доклада Агван Овсепян заметил, что, конечно, ведутся все работы для раскрытия преступлений, но важны не цифры, а необходимо выяснять причины, побуждающие совершить преступление и работать над пресечением данных причин.

Лента

Лента новостей