...

Министр обороны Армении будет присутствовать на учениях ВВС и ПВО стран СНГ в Астрахани

Армения Материалы 13 августа 2007 12:07 (UTC +04:00)

Делегация министерства обороны Армении во главе с министром обороны Микаелом Арутюняном будет присутствовать на втором этапе учений Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны стран СНГ, который пройдет с 14 по 24 августа на полигоне Ашулук (Астраханская область). Об этом агентству "АРКА" сообщил пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

"Во втором этапе учений "Боевое содружество-2007" в Ашулуке Армения примет участие в качестве наблюдателя", - сказал Шахсуварян.

Ранее РИА Новости, сообщало со ссылкой на помощника главкома ВВС РФ полковник Александра Дробышевского, что руководить этапом учений будет главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

Дробышевский отметил, что во время этого учения будут произведены стрельбы зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 и С-125. Самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Миг-29 отработают прикрытие, сопровождение, а также нанесение ударов по воздушным и наземным целям, передает АРКА.

Представитель ВВС напомнил, что в конце июля на полигоне Телемба прошел первый этап учений, в котором приняли участие части и подразделения ВВС и ПВО России, Балтийского флота, Республики Беларусь. В ходе первого этапа были проведены стрельбы с ЗРК С-200, которые оценены на отлично.

Он проинформировал также, что завершающие третий и четвертый этапы пройдут на полигонах Республик Казахстан и Узбекистан в конце августа начале сентября 2007 года, где свое военное мастерство покажут силы воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан и подразделения войск ВВС и ПВО Республики Узбекистан.

Лента

Лента новостей