...

ЦИК Армении направит наблюдателей на выборы в Казахстан

Армения Материалы 16 августа 2007 13:28 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия Армении направит пять своих представителей в Казахстан в составе миссий наблюдения от ОБСЕ и СНГ на предстоящих в субботу парламентских выборах.

Как сообщили агентству " АРКА " в пресс-службе армянского ЦИК, в состав миссии ОБСЕ входят ведущий специалист отдела внешних связей Атом Мхитарян и бывший член Ценризбиркома Артак Кочарян.

В делегацию наблюдателей СНГ включены начальник отдела правовой экспертизы юридического и программно-методического управления ЦИК Армении Севак Ованнисян, ведущий специалист того же отдела Лусине Торосян и главный специалист секретариата Центризбиркома Нуне Карапетян.

"Еще один наблюдатель отправится в Казахстан от МИД республики", - отметила представитель пресс-службы.

Выборы в мажилис - нижнюю палату парламента Казахстана по партийным спискам назначены в Казахстане на 18 августа, выборы от Ассамблеи народов - на 20 августа.

Выборы были назначены после того, как в июне депутаты добровольно сложили полномочия, чтобы заработали все законодательные поправки, внесенные ранее в конституцию страны.

В частности, у нового состава палаты появится возможность давать согласие на назначение премьер-министра республики, а также большинства министров.

В соответствии с поправками, внесенными в конституцию, выборы пройдут по партийным спискам. За 98 мест борются семь партий, девять депутатов мажилиса будут избраны Ассамблеей народов Казахстана

Лента

Лента новостей