...

Экс-министр иностранных дел Армении намерен обратится в Европейский суд и "восстановить свое доброе имя"

Армения Материалы 10 сентября 2007 17:25 (UTC +04:00)

Экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян заявил сегодня в Ереване, что намерен обратится в Европейский суд по правам человека и "восстановить свое доброе имя".

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Александр Арзуманян сказал, что для него остаются загадкой мотивы его ареста и освобождения из-под стражи.

Александр Арзуманян был арестован в мае 2007 года по обвинению в легализации доходов, полученных преступным путем. В конце прошлой недели заключение экс-министра под стражей было заменено на подписку о невыезде.

Александр Арзуманян заявил, что "ждет извинений со стороны авторов и исполнителей этих нелепых обвинений". Он выразил мнение, что его арест был политическим заказом. По словам Арзуманяна, он "гордится тем, что президент и премьер-министр Армении считают его страшным оппонентом, которого лучше держать за решеткой".

Александр Арзуманян заявил, что намерен продолжать политическую деятельность. Он отметил, что приветствует возможное участие в президентских выборах 2008 года экс-президента Левона Тер-Петросяна, "поскольку только он может победить Сержа Саркисяна и удержать свою победу".

Лента

Лента новостей