...

Экс-министр обороны Грузии создал оппозиционную партию

Грузия Материалы 25 сентября 2007 17:12 (UTC +04:00)

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили официально объявил о создании оппозиционной партии, передает Новости-Грузия.

"Мы создаем движение "Для единой Грузии". Мы создаем политическое движение для объединения страны, где нация и общество будут едины. И мы создаем движение для того, чтобы у каждого человека было достойное будущее в этой стране, а не только у родственников или друзей президента", заявил Ираклий Окруашвили на брифинге 25 сентября.

Он подверг резкой критике действия руководства Грузии, а также обвинил представителей высшего эшелона власти, включая президента, в коррупции и пообещал в самое ближайшее время рассказать в прямом эфире "о конкретных фактах коррупции, а также поручениях президента о ликвидации различных влиятельных лиц".

Это заявление стало первым публичным выступлением Ираклия Окруашвили после его ухода из правительства Грузии осенью прошлого года.

Ираклий Окруашвили с 2004 года занимал пост министра обороны Грузии. В ноябре 2006 года решением президента Грузии он был снят с поста министра обороны и назначен министром экономического развития Грузии. В этой должности он пробыл ровно неделю, после чего ушел в отставку.

Лента

Лента новостей