...

Представитель парламентского большинства Грузии возмущен фактом встречи лидера оппозиционного движения с представителем АРФД

Грузия Материалы 14 октября 2007 14:54 (UTC +04:00)

Представитель парламентского большинства Вахтанг Балавадзе потребовал от лидера оппозиционного политического движения "Тависуплеба" ("Свобода") Константина Гамсахурдиа разъяснений в связи с проведенной им накануне в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети встречи с представителем Армянской революционной Федерации "Дашнакцутюн" Мелсом Торосяном. /КАВКАЗ-ПРЕСС/

"Вчера в Ахалкалаки, в ресторане "Евростар", Константин Гамсахурдиа встретился с Мелсом Торосяном, являющимся координатором партии "Дашнакцутюн" в регионе Самцхе-Джавахети. Он, конечно, может встречаться с любым человеком, это не правонарушение. Но звучит вопрос - пусть разъяснит причину встречи с представителем именно этой партии", - заявил журналистам Вахтанг Балавадзе, заметив, что "политика этой партии общеизвестна - она требует объявления автономии Самцхе-Джавахети и ее присоединения к Армении".

В ответ на этот вопрос Константин Гамсахурдиа провел брифинг, в ходе которого выразил недоумение "нездоровым интересом", проявленным к этой встрече представителями правящей партии. По его словам, он встретился с Мелсом Торосяном по инициативе последнего как с членом совета армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети.

Как подчеркнул Константин Гамсахурдиа, встреча не носила конспиративного характера, помимо Торосяна в ней принимали участие более десятка человек, с которыми они обсудили местные проблемы. Гамсахурдиа вместе с тем отметил, что когда он передвигался на машине по региону Самцхе-Джавахети, за ним следовало три машины службы безопасности.

"Хочу призвать Балавадзе и Саакашвили прекратить преследование политических оппонентов. Подобными провокациями занимались коммунисты в 90-х годах прошлого века, когда в стране обострялась ситуация. Они старались переключить внимание общества на этнические проблемы и противостояние", - заявил Гамсахурдиа.

Лента

Лента новостей