...

Ирина Саришвили: грузинская оппозиция не сильно отличается от властей

Грузия Материалы 2 ноября 2007 22:08 (UTC +04:00)

Члены партии "Имеди" ("Надежда") присутствуют на оппозиционном митинге в Тбилиси (ФОТО). Однако лидер партии Ирина Саришвили не полностью согласна с оппозицией. "Честно говоря, будут эти выборы весной или осенью, я в этом принципиальной разницы не вижу, - заявила в интервью информационному каналу "Вести" политический и общественный деятель Грузии.

"Я не совсем уверена, что у оппозиции есть четкий план действий, - продолжила Саришвили. - Методы очень похожие на то, что происходило во время "революции роз". Но тогда была абсолютно четкая формула и четкий слоган. Результаты выборов фальсифицированы, и мы требуем упразднения результатов", сообщает "Вести" .

Тем не менее, лидер "Надежды" считает, что требовать свержения власти в данной обстановке не совсем разумно. "Наводит на определенные подозрения то, как наши власти действовали в свое время: они один за другим бегали в Белый дом, там переговаривали со всеми. И все прекрасно знают, кто их финансировал, - фонд Сороса и все международные фонды. В принципе, в своих поступках какая-то часть оппозиции не очень-то отличается от властей. Тогда, видимо, возникает вопрос: а какая же разница, если будет просто смена имен и фамилий, и никакого другого принципиального различия между будущими и сегодняшними властями не будет? Поэтому я поддерживаю идею не свержения власти сейчас, потому что абсолютно ничего не изменится, а проведения нормальных выборов".

Подытоживая речь, Ирина Саришвили отметила: "Выборы не должны быть проведены этой избирательной комиссией, судебные власти не должны быть под контролем этих властей. Должно быть создано временное национальное собрание или что-то подобное, что сможет контролировать выборы. И в этих выборах национальное движение господина Саакашвили тоже будет принимать участие".

Лента

Лента новостей