...

Между лидерами оппозиции в Грузии возникли первые разногласия

Грузия Материалы 3 ноября 2007 16:58 (UTC +04:00)

Между лидерами объединенной грузинской оппозиции возникли некоторые разногласия относительно дальнейших действий, передает РИА Новости со ссылкой на Новости Грузия.

В частности, лидер Партии национальной независимости Ираклий Церетели считает, что не стоит ждать от президента Грузии Михаила Саакашвили уступок и нужно переходить к радикальным действиям.

"Что мы - просим у Саакашвили чего-то? Нужно штурмовать здание правительства, и дело с концом. Нужно действовать смелее. Нужно объявить гражданское неповиновение и действовать. Нам нечего просить у Саакашвили, это он должен просить прощения у народа", - сказал Церетели на митинге в субботу.

На призывы Церетели мгновенно отреагировал член неправительственной организации "Институт равноправия" Гиоргий Хаиндрава и просил его не выходить за рамки закона.

"Это может привести к тому, что мы развяжем руки полиции, и она применит силу, прольется кровь. Этого нельзя допустить", - сказал Хаиндрава.

На данный момент позиция митингующих остается прежней - митинг будет продолжаться до тех пор, пока власти не согласятся на требования оппозиции. Главное требование - это проведение досрочных парламентских выборов в апреле 2008 года.

Между тем, на проспекте Руставели в субботу уже в несколько раз меньше митингующих, чем в первый день. Перед зданием парламента - несколько тысяч человек. Уменьшению количества митингующих отчасти могла способствовать холодная погода и ветер в Тбилиси.

Лента

Лента новостей