...

Лидер "Правой оппозиции" предлагает провести референдум по срокам выборов в парламент

Грузия Материалы 5 ноября 2007 15:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидер "новых правых" Давид Гамкрелидзе предлагает провести референдум по вопросу определения сроков выборов в парламент Грузии. "На фоне, когда и оппозиция, собравшаяся перед парламентом, и власть, предъявляют свои доводы в пользу того, или иного решения, единственным выходом остается проведение референдума", - сказал на брифинге Гамкрелидзе.

Одним из основных требований собравшейся перед парламентом Грузии Объединенной оппозиции является проведение выборов в парламент в конституционные сроки, в апреле будущего года, а не осенью. Решение о проведении парламентских выборов осенью было принято год назад парламентом.

"Мы предлагаем цивильный образ решения данного спора, пусть народ решит судьбу сроков проведения выборов", - заявил Гамкрелидзе. Он подчеркнул, что его партия за проведение парламентских выборов в апреле будущего года.

"В ситуации, когда стороны не намерены уступать друг другу, и ситуация в стране накаляется, мы должны предпринять решительные шаги по выходу из кризиса", - считает политик. "Новые правые" не принимают участие в уличных акциях оппозиции.

Гамкрелидзе выразил солидарность людям, которые несколько дней, несмотря на наступивший холод, стоят перед парламентом и не допускают инцидентов, к которым прибегают представители власти. Он назвал позицию Бадри Патаркацишвили, которого власть считает организатором акции у парламента, "конструктивным политиком", с которым можно вести диалог.

Лента

Лента новостей