...

Мэр Тбилиси: Мы не позволим превращения столицы в палаточный город

Грузия Материалы 7 ноября 2007 09:34 (UTC +04:00)
Мэр Тбилиси: Мы не позволим превращения столицы в палаточный город

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Власти Грузии не позволят превращения Тбилиси в палаточный город. Об этом заявил сегодня на чрезвычайном брифинге мэр Тбилиси Георгий Угулава, комментируя разгон митингующих перед парламентом Грузии, где Объединенная оппозиция намеревалась выстроить палаточный городок.

"Мы помешали превращению Тбилиси в палаточный городок - пусть это поймут все организаторы акции. Столица Грузии никогда не вернется в ту ситуацию, которая была в 90-х годах. Мы сделали это исходя из здравого смысла. К тому же, в соответствии с Конституцией Грузии обеспечено право свободного выражения своего мнения каждого гражданина, но на пешеходной части улицы, и уже со 2 ноября не существует легитимного повода для проведения акции", -отметил мэр.

"Мы восстановили автомобильное движение на проспекте Руставели и жизнь в центре города вошла в обычный ритм. Людям уже надоело быть экспериментом дуэта Патаркацишвили-Окруашвили. В настоящее время дезинфекционные службы проводят санитарную обработку территории, где проводился митинг оппозиции, а также подъездов прилегающих домов", подчеркнул Угулава.

К этому времени лидеры Объединенной оппозиции собрались в офисе Республиканской Партии, где обсуждают свои последующие действия.

Лента

Лента новостей