...

Президент Грузии готовится к широкой амнистии

Грузия Материалы 14 ноября 2007 20:40 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр . Trend Н.Кирцхалиа / Президент Грузии намерен амнистировать осужденных за нетяжкие преступления, или преступления по неосторожности. Об этом Михаил Саакашвили заявил сегодня в ходе встречи с врачами.

"Мы смогли уничтожить такую прослойку преступного мира, как "воры в законе", снизить насильственную преступность, поэтому сейчас мы должны пересмотреть отношение к преступлениям низкого порядка. Так как этим людям необходима социальная реабилитация и мы должны дать им шанс на это", сказал президент Грузии.

Саакашвили считает, что тюрьма является последним местом, где человек может исправиться. "Я намерен издать амнистию, так как у нас в тюрьмах сидят и те люди, которые украли одну курицу, одно окно от автомашины и т.д.", сказал он.

"Эта инициатива не будет распространятся на тех лиц, которые осуждены за убийства, нанесение тяжких телесных повреждений, избиение и нападение на полицейских и коррупцию. Если они почувствуют какую либо поблажку вся наша работа пропадет", сказал он.

Лента

Лента новостей