...

В Тбилиси шесть тысяч сторонников Объединенной оппозиции начали шествие к парламенту

Грузия Материалы 25 ноября 2007 16:21 (UTC +04:00)
В Тбилиси шесть тысяч сторонников Объединенной оппозиции начали шествие к парламенту

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Около 6 тысяч манифестантов из числа сторонников Объединенной оппозиции Грузии двинулись в сторону парламента Грузии, через площадь Свободы. Манифестанты перекрыли движение и они несут плакаты - "Восстановите вещание "Имеди!", "Свободу политзаключенным!".

Шествие возглавляют лидеры Объединенной оппозиции во главе с кандидатом в президенты Грузии Леваном Гачечиладзе.

Организованная объединенной оппозицией акция протеста на площади Рике началась в 14.00. после прибытия на место кандидата в президенты Левана Гачечиладзе, который на днях был в Лондоне. Он поздравил собравшихся с отставкой президента Грузии Михаила Саакашвили.

С отставкой президента собравшихся поздравила и один из лидеров "Республиканской партии" Тина Хидашели. "Миша Саакашвили ушел из грузинской политики и никогда назад не вернется. Грузинский народ всегда скажет свое слово во всеуслышание. Мы докажем, что являемся самым мирным народом" - заявила Тина Хидашели. Она добавила: "правда, Саакашвили ушел, но его режим все еще существует, который объединенная оппозиция победит 5 января".

Участники акции намерены пройти шествием от площади Рике до проспекта Руставели, где перед парламентом 7 ноября был разогнан митинг оппозиции. Это примерно 2 километра.

После участники акции намерены зажечь свечи в церкви Кашуети и мирно разойтись.

Лента

Лента новостей