...

Объединенная оппозиция Грузии не намерена бойкотировать парламентские выборы

Грузия Материалы 22 января 2008 13:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция Грузии планирует принять участие в намеченных на весну парламентских выборах и представить единый избирательный список. Как заявил журналистам член Объединенной оппозиции, лидер партии "Свобода" Константин Гамсахурдиа, все члены партий, входящих в Объединение, согласны с этим.

Он подчеркнул, что вчера до поздней ночи в офисе консервативной партии проходила встреча лидеров Объединенной оппозиции, которые зафиксировали свою позицию.

"Имеется желание, чтобы наше объединение приняло участие в выборах единым списком, и сейчас отдельные детали разрабатываются, ведутся консультации в связи с едиными списками", - отметил Гамсахурдиа.

В понедельник, 21 января, бывший кандидат в президенты от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил, что в случае, если руководство страны не примет требований оппозиции, то не исключено, что их объединение будет бойкотировать парламентские выборы.

Однако другие члены Объединенной оппозиции категорически исключили возможность бойкота парламентских выборов. Они обещают, что через две недели представят общественности свой план действий.

Лента

Лента новостей