...

Саакашвили назвал трагедией смерть Патаркацишвили

Грузия Материалы 13 февраля 2008 21:36 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования семье умершего в Великобритнаии грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

"Невзирая на обвинения в тяжком государственном преступлении, смерть любого человека большая трагедия. Выражаю свое соболезнования членам семьи и близким", - сказано в письме президента Саакашвили, распространенном его пресс-службой.

Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду в своем доме в городе Лезерхед (Leatherhead) в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ. В то же время его соратники и личный врач говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями. Экспертизу, чтобы установить причину смерти Патаркацишвили, проведут лондонские специалисты.

Бизнесмен был объявлен в розыск генеральной прокуратурой Грузии по обвинению в организации антигосударственного заговора.

Лента

Лента новостей