...

Парламент Грузии одобрил основные принципы заявления России о выходе из режима санкций СНГ в отношении Абхазии

Грузия Материалы 11 марта 2008 18:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 11 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Сегодня парламент Грузии единогласно одобрил основные принципы заявления в ответ на решение России о выходе из режима санкций СНГ в отношении Абхазии. Как заявила после голосования председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, "документ максимально корректен".

"Эти провокационные действия РФ подтверждают, что Россия сама игнорирует СНГ, как международную организацию, и не уважает взятые ею же обязательства и международные договоры", говорится в проекте заявления.

Бурджанадзе подчеркнула, что заявление окончательно примет форму и будет распространено только после того, как российская Госдума 13 марта рассмотрит обращение сепаратистов Абхазии и Южной Осетии о независимости. 

"Дождемся 13 марта и, возможно, это будет более строгое постановление и серьезный шаг, сделанный согласно тому, как это нам будет нужно, но наша задача заключается в том, чтобы не поддаваться на провокацию", заявил во время обсуждения председатель парламентского Комитета по международным отношениям Коте Габашвили.

"Грузия сделает все, даже больше того, что можно записать в это заявление, чтобы не допустить посягательства на территориальную целостность Грузии", отметил он.

Лента

Лента новостей