...

Никто, никогда не сможет оторвать Абхазию от Грузии - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 28 марта 2008 19:23 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 марта / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Никому, никогда не удастся оторвать от Грузии территорию Абхазии, заявил сегодня в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Все попытки отторжения этой территории от Грузии, являются настолько опасной игрой для всего Кавказа, и какие бы аргументы для этого ни приводились, в том числе и вступление Грузии в НАТО, никто не сможет вывести Абхазию из состава Грузии, естественно пока существует сама Грузия", заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что эта четкая позиция хороша понятна "всем главным партнерам Грузии, людям, которые управляют миром". "Об этом мы говорим прямо всем, мы прямо ставим этот вопрос на всех встречах, в отличие от предыдущих властей страны", отметил Саакашвили.

"Узаконивание процесса распада Грузии путем отрыва Абхазии указывает на смерть нашего государства, его единого организма, так как это означает лишить организм сердца, а без сердца, что за жизнь, и поэтому государство ради своего сохранения будет бороться до конца", сказал он.

Лента

Лента новостей