...

Грузинский Патриарх против смены пола и генномодифицированных продуктов

Грузия Материалы 28 апреля 2008 13:30 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Патриарх всея Грузии Илия Второй считает недопустимым "нецелевое использование" научно-технического прогресса. "Проявлением прогресса является пластическая хирургия, и она спасла многих людей, вернула им радость жизни, но церковь никогда не приемлет изменение пола с помощью пластической хирургии, это вмешательство в провидение Господне и поэтому мы считаем это недопустимым", - сказано в пасхальном эпистоле Патриарха.

Глава Грузинской Православной Церкви также негативно относится к генной инженерии. "Мы получили с помощью ученых чудесные итоги по превенции и диагностике заболевании, но манипулирование генами и создание генномодифицированных продуктов - очень опасные шаги на пути развития науки", - заявил он.

Патриарх считает недопустимыми манипуляции генами между разными видами, что может "принести непоправимый ущерб окружающему миру". Он призвал православных не принимать генномодифицированные продукты, несмотря на их дешевизну.

"Мы должны развивать экологически безопасное производство сельхозпродукции, на которые большой спрос во всем мире и развивать перерабатывающее производство, вынося нашу продукцию на международный рынок", - заявил Патриарх.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей