...

Двое из задержанных грузинской стороной жителей Южной Осетии освобождены - миротворцы

Грузия Материалы 22 июля 2008 00:01 (UTC +04:00)

Грузинская сторона освободила двух из четырех граждан Южной Осетии, задержанных 20 июля, сообщил "Интерфаксу" помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

По его словам, передача задержанных состоялась в понедельник в 17.40 в районе населенного пункта Эргнети в присутствии военных наблюдателей ССПМ и представителя миссии ОБСЕ.

В настоящий момент под следствием в МВД Южной Осетии остается житель грузинского села Никози Теймураза Гогиашвили. В полиции грузинского города Гори находятся граждане Южной Осетии - Гела Санакоев и Заур Хубаев, сказал В.Иванов.

Ранее в понедельник МВД Грузии подтвердило сведения о задержании 20 июля в зоне грузино-осетинского конфликта четырех жителей Южной Осетии.

Как заявил журналистам руководитель департамента МВД Грузии по связям с общественностью Шота Хизанишвили, грузинские полицейские задержали четверых граждан осетинской национальности "за конкретное преступление - хранение оружия и наркотиков".

Между тем в Цхинвали заявляли, что грузинская сторона взяла в заложники четырех граждан Южной Осетии в ответ на задержание гражданина Грузии, подозреваемого в убийствах.

Лента

Лента новостей