...

Россия многие годы готовила агрессию против Грузии - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 9 августа 2008 14:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Агрессия России является последствием хорошо замаскированной и осуществленной частью плана, которая готовилась в течение многих лет и замышлялась этой страной против Грузии, заявил сегодня на заседании Совета национальной безопасности президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Мы все делали последние годы, чтобы избежать военной конфронтации с Россией, когда нас били в одну щеку, мы отворачивались, но сегодня это уже невозможно", - сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что целью российских бомбардировок является запугивание населения Грузии. "Мы должны продолжать работать в нормальном режиме с учетом военного положения, и я рад, что все наши экономические структуры работают хорошо, и теперь мы обеспечиваем всем необходимым наше население", - сказал Саакашвили.

"Сейчас агрессоры хотят увидеть панику в глазах нашего многоэтнического населения, но это у них не получится, мы должны сплотиться, и это уже видно. Мы не в начале 90-х годов, когда в Тбилиси была война, а в пригороде кутили. Но общество должно быть мобилизованным, и народ будет спокоен, если будет информирован, и мы не намерены ничего скрывать от населения, тем более, что идет хакерская атака. Идет пропаганда, и наши информационные средства должны постоянно сообщать правдивую информацию", - сказал Саакашвили.        

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей