...

США предоставят Грузии оборонительное вооружение

Грузия Материалы 20 августа 2008 22:56 (UTC +04:00)
США предоставят Грузии оборонительное вооружение

Грузия, Тбилиси, 20 августа/ корр. Trend Н.Кирцхалиа/ США предоставят Грузии оборонительное вооружение. Об этом заявил сегодня на брифинге в Тбилисском аэропорту сенатор США Джо Либберман, который является другом кандидата в президенты США от республиканской партии Джона Маккейна.

Американские сенаторы Джо Либберман и Линдси Грехэм 20 августа прибыли в Тбилиси для переговоров с руководством страны. Они прибыли в Грузию по поручению Маккейна.

"Мы обсуждаем вопрос предоставления Грузии таких оборонных систем, как противовоздушная и противотанковая. По прибытию в Вашингтон мы поставим этот вопрос в сенате и имеем полную надежду на поддержку", сказа Либберман.

"Это тот момент в истории, когда важно, чтобы демократические государства мира выразили солидарность Грузии", отметил он, потребовав немедленного вывода российских войск из Грузии.

"Я считаю, что в наши национальные интересы входит приостановление продолжающихся агрессивных действий России против Грузии", заявил в свою очередь Линдси Грехэм. Он подчеркнул, что сейчас идет война не между Грузией и Россией, а "между авторитарным государством и государством идущим демократическим путем".

Сенаторы заявили. что продолжится также гуманитарная и финансовая помощь, которая составит несколько миллиардов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей