...

Михаил Саакашвили выступает с инициативой принятия в парламенте "акта патриота"

Грузия Материалы 29 августа 2008 23:53 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 29 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии выступил с инициативой принятия парламентом "акта патриота". "Я выступлю в парламенте с этой инициативой, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в стране извне", заявил сегодня вечером на встрече с главами регионов Самегрело Михаил Саакашвили.

"Россия не отказывается от своей главной цели - свержения демократически избранной в Грузии власти и МИД официально заявляет, что примет все меры для этого", заявил он.

"В условиях всех демократических норм, в условиях сохранения всех свобод граждан, прессы, в стране должна быть создана структура, которая не позволит вмешательства извне и дестабилизации оттуда ситуации в стране", заявил он.

Президент Грузии в этой связи подчеркнул, что государство увеличит финансирование политических партий, чтобы они не нуждались в деньгах извне и не были использованы для дестабилизации ситуации в стране. Он также выступил с инициативой создания кризисных советов, которые будут контролировать распределение поступающей в страну помощи и в которых будут участвовать представители оппозиции.

"Несколько оппозиционеров не очень хорошо повели себя в эти трудные дни, но большинство из них показали, что они достойные люди и заслуживают уважения", сказал он.

Лента

Лента новостей