...

Премьер-министр Дании обсудит в Тбилиси ситуацию в Грузии

Грузия Материалы 28 ноября 2008 01:45 (UTC +04:00)

Премьер-министр Дании Андер Фог Расмуссен в пятницу в Тбилиси обсудит с руководством Грузии ситуацию в республике, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы грузинского правительства.

"Господин премьер прибывает в Тбилиси в четверг вечером, но официальные встречи пройдут в пятницу, 28 ноября", - сказал сотрудник пресс-службы.

Запланированы встречи Расмуссена с президентом Михаилом Саакашвили, спикером парламента Давидом Бакрадзе, премьер-министром Григолом Мгалоблишвили. Премьер Дании встретится также с миссией наблюдателей Евросоюза вблизи Южной Осетии и Абхазии и ознакомится с ситуацией в регионе.

Главная цель визита премьер-министра Дании - получить последнюю информацию о ситуации в стране, о действиях руководства Грузии по вопросу создания нормальных социальных условий жизни беженцам из Цхинвальского региона, а также обстановке на границах с Абхазией и южной Осетией, отмечают в пресс-службе.

Глава правительства Дании покинет Тбилиси в пятницу вечером.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, около полутора тысяч мирных жителей.

Лента

Лента новостей