...

Грузия и США требуют немедленной реализации Женевских соглашений

Грузия Материалы 13 марта 2009 16:20 (UTC +04:00)
Грузия и США требуют немедленной реализации Женевских соглашений

Грузия, Тбилиси, 13 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия и США требуют немедленной реализации Женевских соглашений по предупреждению напряженности в конфликтных зонах Грузии, сказал сегодня в Тбилиси помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза после окончания встречи с заместителем министра иностранных дел Грузии Гигой Бокерия.

"Мы обсудили вопросы немедленной реализации Женевских соглашений и надеемся, что Россия в этом направлении предпримет необходимые шаги", - подчеркнул Брайза.

По его словам, в ходе встречи обсуждался широкий спектр грузино-американских отношений в связи с подписанной в январе Хартии о стратегическом партнерстве. "Мы выражаем полную поддержку территориальной целостности Грузии и рассматриваем вопросы по реализации целостности Грузии", - сказал Брайза.

"Значительным" и "интересным" назвал встречу и Бокерия. "Мы рассмотрели все проблемные вопросы. Согласились с тем, что необходимо выполнение Женевских решений, которые не реализованы", - сказал  Бокерия.

Замминистра ИД Грузии подчеркнул, что в ходе встречи обсуждались и вопросы двусторонних отношений и Тбилиси получил "поддержку по ряду стратегических для себя направлений".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей