...

Председатель правительства Аджарии участвует в заседании бюро Ассамблеи регионов Европы

Грузия Материалы 14 мая 2009 14:14 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе сегодня отправился с официальным визитом в Швейцарию, где 14-15 мая примет участие в заседании бюро Ассамблеи регионов Европы. Бюро представляет управляющий орган ассамблеи, где с двухлетним сроком избираются члены в бюро из регионов, входящих в ассамблею.

Варшаломидзе был избран членом бюро на прошедшей в финском городе Тампере, в ноябре 2008 года, встрече Ассамблеи регионов Европы. Заседание бюро проходят дважды в год. Это первая встреча, в которой примет участие председатель правительства Аджарии.

На заседании будет рассмотрена выполненная за прошлый период разными комитетами ассамблеи работа. Будут представлены доклады о текущих и запланированных проектах, в том числе по вопросам экономики, сельского хозяйства, изменения климата, образования, туризма и молодежной сети.

В рамках визита Варшаломидзе проведет встречи с президентом ассамблеи Мишелем Сабба и генеральным секретарем Клаусом Клипом, а также руководителями разных регионов. На встрече также будет рассмотрен вопрос участия Аджарии в разных региональных проектах и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей