...

Президент Грузии призвал оппозицию не делать заявлений, подрывающих устои государства

Грузия Материалы 20 июня 2009 05:58 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа/
 
Президент Грузии  считает, что страна находится в процессе борьбы с Россией за свою независимость и единство. "Мы не проиграли войну, мы находимся в состоянии борьбы за наше освобождение", - сказал в пятницу на передаче "Позиция" телекомпании "Рустави 2" Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что для победы в этой войне необходимо единство всего населения Грузии, всего политического спектра. "Мы исторически проигрывали войны только тогда, когда у нас были предатели, но когда мы были едины, мы были непобедимы", - сказал Саакашвили.

В этом отношении, по его словам. часть радикальной оппозиции ведет себя не по-государственному. "Один наш политик заявил Французскому радио и призвал весь мир спасти Грузию от Михаила Саакашвили. Давайте подумаем, что это - это призыв ко всем, в том числе и России, которая оккупировала часть наших территорий, чтобы они пришли и изгнали законно избранного президента", - отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что такие заявления лишь на руку врагу. "Я не хочу говорить, что кто-то куплен и играет в игру нашего врага, хотя у нас и есть определенные данные, о это было бы опрометчиво для президента, но ведь такие заявления звучат в унисон заявлениям Москвы и это объективная оценка", - сказал он.

Саакашвили призвал оппозицию не допускать таких заявлений, так как они подрывают не его авторитет, а устои государственности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей