...

Грузинский премьер-министр уверен, что поддержка США принесет Грузии экономические дивиденды

Грузия Материалы 24 июля 2009 16:08 (UTC +04:00)
Прямая и открытая поддержка США Грузии не может не принести позитивные изменения стране как в плане политического, так и экономического развития. Так прокомментировал визит вице-президента США Джозефа Байдена и его выступление в Тбилиси премьер-министр Ника Гилаури.
Грузинский премьер-министр уверен, что поддержка США принесет Грузии экономические дивиденды

Грузия, Тбилиси, 24 июля / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Прямая и открытая поддержка США Грузии не может не принести позитивные изменения стране как в плане политического, так и экономического развития. Так прокомментировал визит вице-президента США Джозефа Байдена и его выступление в Тбилиси премьер-министр Ника Гилаури.

Премьер считает, что заявления, сделанные Байденом в Тбилиси, станут дополнительным стимулом для инвесторов. "Это даст стимул инвесторам более смело делать капиталовложения в Грузию", - сказал он.

Гилаури отметил, что в последнее время встречался со многими инвесторами, которые выражали удовлетворение существующей в Грузии налоговой системой и низким уровнем коррупции, а также географическим положением страны.

Премьер считает, что после визита Байдена нужно ждать активизации инвесторов. Он также отметил, что в экономическом плане июнь был лучше мая, а июль лучше июня.

Вице-премьер же правительства Темур Якобашвили считает, что главным посланием вице-президента США Джозефа Байдена было то, что Соединенные Штаты никогда не оставят Грузию. По его словам, США хорошо понимают, что успехи Грузии не только ее успехи, как и ее неудачи.

"Успех Грузии входит в стратегические интересы США. Что касается окончательного формирования Грузии в демократическое государство, для этого необходимы развитая экономика и безопасность", - сказал Якобашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей