...

Во время визита Байдена были сделаны важные сигналы, что окажет положительное влияние на развитие Грузии – спикер

Грузия Материалы 24 июля 2009 16:13 (UTC +04:00)
По мнению спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, во время визита вице-президента США Джозефа Байдена были сделаны важные сигналы, что окажет положительное влияние на развитие Грузии в ближайшие годы. Об этом он сказал журналистам по окончании встречи президента с парламентским большинством сегодня.
Во время визита Байдена были сделаны важные сигналы, что окажет положительное влияние на развитие Грузии – спикер

Грузия, Тбилиси, 24 июля / корр. Trend Н.Кирцхалиа / По мнению спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, во время визита вице-президента США Джозефа Байдена были сделаны важные сигналы, что окажет положительное влияние на развитие Грузии в ближайшие годы. Об этом он сказал журналистам по окончании встречи президента с парламентским большинством сегодня.

Первым сигналом было то, считает Бакрадзе, что США ни одно решение не примут в ущерб интересам Грузии, и это также касается и российско-американских отношений.

"Второй сигнал касается обязательной деоккупации страны. В плане этого Байден заявил, что российские вооруженные силы должны покинуть всю территорию Грузии", - скахал он.

По мнению спикера парламента, третьим сигналом является отношение новой администрации Белого дома  к "революции роз" и к происходящим в стране изменениям.

Бакрадзе также уделил внимание и заявлению вице-президента в связи с внутриполитической ситуацией в Грузии. В частности, по его мнению, события должны перейти с улиц в политическое русло.

По заявлению Байдена, сказал Бакрадзе, США никогда не признают независимости Абхазии и Южной Осетии и призывают другие страны к тому же.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей