...

Жителям азербайджанского села Узунтала в Грузии грозит опасность

Грузия Материалы 9 ноября 2009 15:38 (UTC +04:00)
Жителям села Узунтала Лагодехского района Грузии грозит опасность наводнения.
Жителям азербайджанского села Узунтала в Грузии грозит опасность

Грузия, Тбилиси, 9 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Жителям села Узунтала Лагодехского района Грузии грозит опасность наводнения. Как заявил в эфире радиостанции "Эрети" руководитель управления берегоукреплений агентства защиты окружающей среды Тариэл Беридзе, какие бы деньги не тратились на берегоукрепительные работы на реке Кабала, население села не будет защищено от наводнения.

"В Кахети до стихии на берегоукрепительные работы было потрачено более 750 тысяч лари (1 доллар = 1,68 лари). Чтобы провести работы по всему региону, необходимо до 100 миллионов лари. Из них для работ первой категории требуется 58 миллионов лари, остальная сумма для работ второй категории. Но какие бы работы не были проведены на реке Кабала, мы не сможем дать гарантию того, что угроза наводнения отведена", - отметил он.

В селе Узунтала живут азербайджанцы. По словам местных жителей, в результате наводнения, пострадали практически все семья. Дома части населения были затоплены. По словам потерпевших, многие из них остались без продуктов питания и одежды. Погиб скот, полностью уничтожены осенние культуры.

Несмотря на это, местные власти никакой помощи пострадавшим еще не оказали, они лишь получили макароны от гуманитарных организаций.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей