...

Дети президента Грузии перенесли "свиной грипп"

Грузия Материалы 26 декабря 2009 00:58 (UTC +04:00)
Дети президента Грузии перенесли «свиной грипп». Это признание Михаил Саакашвили сделал сегодня в интервью передаче «Позиция» телеканала «Рустави 2».
Дети президента Грузии перенесли "свиной грипп"

Грузия, Тбилиси, 25 декабря/корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Дети президента Грузии перенесли "свиной грипп". Это признание Михаил Саакашвили сделал сегодня в интервью передаче "Позиция" телеканала "Рустави 2".

"Я пришел домой и обнаружил, что у младшего сына новый вирус, он страдает крупом и чуть не задохнулся. Его спасла моя охрана, которая срочно отвезла ребенка в больницу, а потом заболел и второй сын", сказал президент.

Саакашвили подчеркнул, что этот случай перед ним поставил вопрос о доступности первичного здравоохранения. "Ведь мы успели, так как я президент и у меня куда больше возможностей, чем у простых людей и необходимо создать все условия, чтобы простые люди имели возможность быстро и качественно получить помощь при необходимости", подчеркнул он. 

Президент подчеркнул, что уже делаются шаги на пути снижения цен на лекарства и доступность медобслуживания и с этой целью уже принимаются законы.

Тэги:
Лента

Лента новостей