...

Губернаторы приграничных регионов Грузии и Турции обсудили вопросы сотрудничества

Грузия Материалы 12 февраля 2010 08:56 (UTC +04:00)
Вопросы сотрудничества обсудили в Ахалцихе губернаторы приграничных регионов Грузии и Турции. Как сообщили Trend News в администрации губернатора грузинского региона Самцхе-Джвахети, губернатор Лаша Чкадуа принял губернатора соседнего приграничного турецкого региона Ардаган Мустафу Текмена.
Губернаторы приграничных регионов Грузии и Турции обсудили вопросы сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 12 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вопросы сотрудничества обсудили в Ахалцихе губернаторы приграничных регионов Грузии и Турции. Как сообщили Trend в администрации губернатора грузинского региона Самцхе-Джвахети, губернатор Лаша Чкадуа принял губернатора соседнего приграничного турецкого региона Ардаган Мустафу Текмена.

Целью визита было углубление отношений между регионами Самцхе-Джавахети и Ардаган.

Турецкий гость поинтересовался экономическим потенциалом региона. На рабочей встрече стороны обсудили торгово-экономические отношения между приграничными регионами, а также вопросы сотрудничества в сфере образования, культуры, спорта и др.

В рамках визита турецкие гости посетили Ахалцихский независимый университет, где несколько лет как успешно функционирует кабинет турецкого языка и литературы и передали абитуриентам научную и учебную литературу. Вместе с тем, по совместной инициативе губернатора Ардагана и дирекции института, с текущего года будет задействована программа обмена студентами.

В конце визита гости осмотрели исторический музей Самцхе-Джавахети.

Лента

Лента новостей