...

Экс-премьер Грузии Ногаидели вновь едет в Москву

Грузия Материалы 3 мая 2010 20:34 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии, лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели намерен 7 мая вновь посетить Москву и обсудить возвращение вынужденно перемещенных лиц и возобновление прямого авиасообщения между странами.
Экс-премьер Грузии Ногаидели вновь едет в Москву

Экс-премьер Грузии, лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели намерен 7 мая вновь посетить Москву и обсудить возвращение вынужденно перемещенных лиц и возобновление прямого авиасообщения между странами, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы движения.

На данном этапе пресс-служба не распространяет информацию о встречах Ногаидели в Москве, хотя известно, что главными темами обсуждения будет возвращение вынужденно перемещенных лиц в Кодорское ущелье Абхазии и Ахалгорский (Ленингорский) район Южной Осетии, возобновление прямого авиасообщения, а также возвращение грузинской продукции на российский рынок.

Данные вопросы рассматривались в рамках последнего, шестого визита Ногаидели в Москву. Ногаидели попросил "Единую Россию" о посредничестве в диалоге с Абхазией и Южной Осетией в вопросе возвращения вынужденно перемещенных лиц.

Несмотря на критику со стороны властей и части оппозиции, вслед за Ногаидели Москву посетили ряд других оппозиционеров, в числе которых лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия", экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, а также представители Консервативной партии и Партии народа.

После визитов Ногаидели и Бурджанадзе Россия заявила о готовности к диалогу со здравомыслящими политиками Грузии.

Лента

Лента новостей