...

Зураб Ногаидели в ходе визита в Москву решит вопросы авиасообщения между Россией и Грузией

Грузия Материалы 7 мая 2010 09:46 (UTC +04:00)
Лидер “Движения за справедливую Грузию” Зураб Ногаидели 7 мая отправится с очередным деловым визитом в Москву.
Зураб Ногаидели в ходе визита в Москву решит вопросы авиасообщения между Россией и Грузией

Грузия, Тбилиси, 7 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели 7 мая отправится с очередным деловым визитом в Москву.

По словам  Ногаидели он пробудет в Москве несколько дней и проведет встречи с представителями властей. Он не уточнил с кем именно намерен встретится.

"Информация о конкретных встречах прояснится к 7 мая. Об этом мы известим вас. Целью моего визита является продолжение переговоров о восстановлении воздушного сообщения. Надеюсь, что этот вопрос будет решен без заминок. Еще одним вопросом является частичное возвращение грузинской продукции на российский рынок. Также важно и возвращение беженцев в Кодори и Ахалгори", - заявил Ногаидели.

Что касается статуса возвращения беженцев, то по его словам они вернутся как грузины, но на данном этапе более важным вопросом является сохранение грузинских очагов в данных районах.

"Это шанс объединения Грузии. Вернутся в свои дома желают сами беженцы. Переговоры с Россией я начал именно по их инициативе. В отличии от них грузинские власти не желают возвращения беженцев, ибо им предпочтительнее, чтобы они оставались в лагерях для их показа иностранцам", - заявил Ногаидели.

Напомним, что это будет седьмым по счету визитом Ногаидели в Москву.

Лента

Лента новостей