...

Экс-госсекретарь США отправилась из Батуми в Дублин, а не в Тбилиси

Грузия Материалы 6 сентября 2010 11:40 (UTC +04:00)
Экс-госсекретаря США Кондолизы Райс неожиданно для журналистов вылетела сегодня утром из Батуми в Дублин.
Экс-госсекретарь США отправилась из Батуми в Дублин, а не в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 6 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс неожиданно для журналистов вылетела сегодня утром из Батуми в Дублин. Ранее заявлялось, что из Батуми она отправится в Тбилиси, где состоится ее встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Однако из соображений безопасности о времени встречи не сообщалось, хотя пресс-служба президента Грузии и подтверждала такое намерение.

Прибывшая в Батуми Райс из Батумского аэропорта отбыла в Дублин, сообщили Trend в компании "Кауказус тревел". Там пока не смогли объяснить, вернется ли Райс вновь в Грузию.

Эта компания является одним из организаторов визита в Грузию 130 бывших мировых лидеров, в том числе и Райс. Визит проводится в рамках симпозиума мировых лидеров "Россия и Черное море", который начался 30 августа и продлится до 15 сентября. По данным официального сайта бывших мировых лидеров World Leaders Travel, они уже посетили Россию и Турцию. После визита в Грузию вновь планируется посещение Турции, России, а также Украины и, предположительно, Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей